Регистрация | Вход
Главная » Новости благотворительности

На благотворительном аукционе разыгрываются «продажные звезды»

 

В интернете на постоянной основе проходит благотворительный аукцион «Продажные звезды», где любой желающий может приобрести себе лот – настоящую «звезду». В компании с российской или мировой знаменитостью можно позавтракать, выпить кофе, спеть в караоке, научиться делать фокусы, совершить прогулку, пройти мастер-классы.

По информации АСИ, благотворительную площадку «Продажные звезды», на которой любой желающий может «приобрести» себе «звезду» и провести с ней время, в декабре 2014 года запустил проект «Сеть».

В качестве лотов на аукционе выступает интересная активность со знаменитостью, а все вырученные средства направляются в благотворительный фонд, заранее выбранный звездой. Сейчас проект сотрудничает с такими благотворительными фондами, как «Детский паллиатив», «Счастливы ... Читать дальше »

Категория: Новости благотворительности | Просмотров: 342 | Добавил: sfaction | Дата: 04.04.2015 | Комментарии (0)

Названы самые социально ответственные российские компании за 2014 год

 

18 марта на ежегодной социальной конференции «Партнерство бизнеса и власти в интересах социальной стабильности» в рамках Недели российского бизнеса были объявлены результаты Всероссийского конкурса РСПП «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность — 2014».

Как сообщает АСИ, в основной номинации «За высокую социальную ответственность бизнеса» победу одержали ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат (ММК)» (Челябинская область) и компания «Сахалин Энерджи» (Сахалинская область).

В 2014 году около 267 млн рублей было выделено ОАО «ММК» на обеспечение медицинского обслуживания работников и 329 млн рублей на отдых и оздоровление около 20 тыс. сотрудников и членов их семей. Более 439 млн рублей составили общие затраты компании на охрану труда. На обучение персонала компания ежегодно расх ... Читать дальше »

Категория: Новости благотворительности | Просмотров: 405 | Добавил: sfaction | Дата: 04.04.2015 | Комментарии (0)

Минфину поручат выделить деньги на социально ориентированные НКО

 

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев заявил, что «нужно поправить ситуацию» с сокращением финансирования Программы поддержки социально ориентированных (СО) НКО. Он подчеркнул, что даст соответствующее поручение Министерству финансов РФ.

По сообщению АСИ, в 2015 году заработал ряд нормативных актов, «которые сделают систему социального обслуживания людей более гибкой и дадут активистам гражданского общества вместе с теми, кто работает от имени государства, возможность проявить себя», заявил Дмитрий Медведев на заседании Всероссийского форума социальных работников. По его словам, речь идет в первую очередь о законе об основах социального обслуживания граждан.

Д. Медведев, в частности, пояснил, что появился целый ряд новых понятий, включая понятие «социального сопровождения».

«Проще будет оказывать социальную помощь и него ... Читать дальше »

Категория: Новости благотворительности | Просмотров: 678 | Добавил: sfaction | Дата: 04.04.2015 | Комментарии (0)

Первая благотворительная социальная сеть в мире

 

В России создана первая благотворительная социальная сеть, пользователи которой с помощью своих фотографий и «лайков» могут жертвовать деньги в благотворительные фонды. На сегодня пользователи соцсети собрали для них 48 тысяч долларов.

Как сообщает АСИ, автор проекта Mainpeople.com – известный российский интернет-предприниматель Ованес Погосян.

Mainpeople – это самый легкий и удобный способ делать добро, а также отличная возможность сделать так, чтобы время, потраченное в социальных сетях, принесло какую-то пользу миру, в котором мы живем, отмечают создатели социальной сети.

«Мы верим, что для того чтобы творить добро не нужно быть богатым и знаменитым. Для этого также не нужно нагружать себя проблемами других людей и кажд ... Читать дальше »

Категория: Новости благотворительности | Просмотров: 286 | Добавил: sfaction | Дата: 03.04.2015 | Комментарии (0)

В рамках Пасхального фестиваля пройдут благотворительные аукционы

 

Благотворительные аукционы пройдут в рамках Пасхального фестиваля в Москве, сообщил на заседании президиума правительства города руководитель Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

«В этом году мы хотели сделать Пасхальный фестиваль, посвященный благотворительности. У нас пройдет два благотворительных аукциона. Первый пройдет 10 числа на Пушкинской площади. Это в поддержку детей, которые уже предоставили свои рисунки», – сказал А. Немерюк.

Он добавил, что на Кузнецком мосту будет организован благотворительный аукцион, в котором примет участие Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Вырученные на аукционе средства пойдут на помощь слабовидящим людям.

Руководитель департамента отметил, что также в рамках фестиваля на Кузнецком мосту возведут деревянную часовню.

«Мы построим на Кузнецком мосту на площадке «Стрелецкая слобода&ra ... Читать дальше »

Категория: Новости благотворительности | Просмотров: 373 | Добавил: sfaction | Дата: 03.04.2015 | Комментарии (0)

Предлагают налоговые льготы для благотворителей. Но не для всех

 

Группа депутатов Государственной Думы разработала законопроект, предлагающий предоставить налоговые льготы гражданам и юридическим лицам, осуществляющим благотворительную деятельность. Инициативу депутатов приветствуют эксперты, но обращают внимание, что благотворительный сектор гораздо шире, чем тот, который представлен в законопроекте.

Законопроект вносит изменения во вторую часть Налогового кодекса РФ в связи с принятием Федерального закона «О меценатской деятельности». Среди авторов законопроекта – Станислав Говорухин, Иосиф Кобзон, Елена Драпеко, Мария Максакова-Игенбергс, Гаджимет Сафаралиев и др.

Депутаты предлагают включить в Налоговый кодекс РФ нормы, стимулирующие осуществление благотворительной деятельности граждан и юридических лиц. Изменения касаются налога на доходы физических лиц и налога на прибыль организаций.

Так, по налогу на доходы фи ... Читать дальше »

Категория: Новости благотворительности | Просмотров: 691 | Добавил: sfaction | Дата: 03.04.2015 | Комментарии (0)

Открылся новый благотворительный центр

 

В новом медицинском центре «Белая роза» можно пройти бесплатное обследование на онкологическое заболевание у всех необходимых специалистов. Прием посетителей начинается сегодня, 1 апреля.

Благотворительный центр «Белая роза» открылся по инициативе Фонда социально-культурных инициатив под руководством супруги председателя Правительства РФ Светланы Медведевой. С 1 апреля здесь можно пройти бесплатное обследование на онкологическое заболевание, посетив маммолога, гинеколога, психолога и сделав УЗИ. Центр оснащен высокотехнологичным оборудованием.

С. Медведева рассчитывает, что главными посетителями центра станут социально незащищенные категории граждан. Желающим пройти обследование необходимо записаться по телефону +7 (495) 236-10-10 (11.00-17.00), иметь паспорт и полис ОМС. Для записи на прием к врачам нужно будет назвать число, месяц и год рождения, фамилию, имя и отчество, а также ... Читать дальше »

Категория: Новости благотворительности | Просмотров: 298 | Добавил: sfaction | Дата: 03.04.2015 | Комментарии (0)

Названы самые социально ответственные российские компании за 2014 год

 

18 марта на ежегодной социальной конференции «Партнерство бизнеса и власти в интересах социальной стабильности» в рамках Недели российского бизнеса были объявлены результаты Всероссийского конкурса РСПП «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность — 2014».

Как сообщает АСИ, в основной номинации «За высокую социальную ответственность бизнеса» победу одержали ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат (ММК)» (Челябинская область) и компания «Сахалин Энерджи» (Сахалинская область).

В 2014 году около 267 млн рублей было выделено ОАО «ММК» на обеспечение медицинского обслуживания работников и 329 млн рублей на отдых и оздоровление около 20 тыс. сотрудников и членов их семей. Более 439 млн рублей составили общие затраты компании на охрану труда. На обучение персонала компания ежегодно расх ... Читать дальше »

Категория: Новости благотворительности | Просмотров: 299 | Добавил: sfaction | Дата: 27.03.2015 | Комментарии (0)

Москвичи готовы участвовать в благотворительности

 

При поддержке Форума Доноров Фонд целевого капитала «Истоки» опросил более 100 москвичей об их готовности участвовать в благотворительности и формах этого участия. 95% опрошенных ответили, что хотели бы помогать тем, кто в этом нуждается.

Как сообщает АСИ, личному участию, а не денежным пожертвованиям отдали предпочтение 56% респондентов. Это вызвано финансовыми затруднениями горожан. Кроме того, некоторые из них находят такую форму поддержки более интересной.

Тем не менее финансовую помощь готовы оказать 39% опрошенных. По их словам, перечислить деньги на благотворительность легче, так как это не отнимает много свободного времени. Главное – понимать, куда идут средства, добавляют респонденты.

Исполнительный секретарь Форума Доноров Наталья Каминарская добавила, что фонд выбрал удачный формат опроса, который позволяет не только увидеть статистику, но и получить реальн ... Читать дальше »

Категория: Новости благотворительности | Просмотров: 355 | Добавил: sfaction | Дата: 27.03.2015 | Комментарии (0)

Благотворительность в провинциальной России: вызовы и решения

 

Конференция с таким названием состоится 15 апреля в Москве. Она станет площадкой для встречи потенциальных бизнес-партнеров и региональных НКО, обмена опытом и развития идей для сотрудничества в сфере благотворительности. В рамках конференции состоится конкурс лучших практик взаимодействия региональных НКО с бизнес-структурами в рамках партнерских благотворительных программ.

Организаторами конференции выступают Межрегиональный общественный фонд «Сибирский центр поддержки общественных инициатив», Благотворительный фонд «Созвездие сердец» и Архангельский центр социальных технологий «Гарант».

Участниками конференции станут компании — лидеры корпоративной благотворительности и КСО, благотворительные фонды, осуществляющие региональные программы, региональные НКО — операторы благотворительных и социальных программ, крупный, средний и малый ... Читать дальше »

Категория: Новости благотворительности | Просмотров: 249 | Добавил: sfaction | Дата: 27.03.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 10 11 »