Главная » 2015 » Март » 27 » Москвичи готовы участвовать в благотворительности
21:42
Москвичи готовы участвовать в благотворительности

Москвичи готовы участвовать в благотворительности

 

При поддержке Форума Доноров Фонд целевого капитала «Истоки» опросил более 100 москвичей об их готовности участвовать в благотворительности и формах этого участия. 95% опрошенных ответили, что хотели бы помогать тем, кто в этом нуждается.

Как сообщает АСИ, личному участию, а не денежным пожертвованиям отдали предпочтение 56% респондентов. Это вызвано финансовыми затруднениями горожан. Кроме того, некоторые из них находят такую форму поддержки более интересной.

Тем не менее финансовую помощь готовы оказать 39% опрошенных. По их словам, перечислить деньги на благотворительность легче, так как это не отнимает много свободного времени. Главное – понимать, куда идут средства, добавляют респонденты.

Исполнительный секретарь Форума Доноров Наталья Каминарская добавила, что фонд выбрал удачный формат опроса, который позволяет не только увидеть статистику, но и получить реальное представление о его участниках.

Опрошенные убеждены, что люди должны стать более сплоченными и помогать друг другу.

«Вкладывать в благотворительность – это вкладывать в человеческую жизнь. А что может быть благороднее? Ради чего мы живем?» — рассказал один из опрошенных.

«Отрадно сознавать такую высокую степень готовности людей жертвовать личное время и деньги на то, чтобы сделать наше общество лучше. Особенно ценно, что данную позицию наши граждане выражают в непростых экономических условиях. Однако очевидно и то, что для раскрытия этого потенциала требуется импульс со стороны благотворительного сообщества, как минимум широкое информирование о возможных форматах участия в благотворительности, вовлечение и возможность самореализации через благотворительность», — отметила исполнительный директор фонда «Истоки» Екатерина Герус.

Категория: Новости благотворительности | Просмотров: 358 | Добавил: sfaction | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar