Регистрация | Вход
Главная » Новости благотворительности

РУСАЛ объявляет о конкурсе социальных проектов «Помогать просто»

 

Участниками грантового конкурса социальных проектов «Помогать просто» могут стать социальные, образовательные и муниципальные учреждения, а также некоммерческие организации и инициативные группы.

Как сообщает АСИ, конкурс будет проходить до 6 апреля в 13 городах и поселках России: Абакане, Ачинске, Братске, Каменске-Уральском, Краснотурьинске, Красноярске, Москве, Новокузнецке, Саяногорске, Североуральске, Таежном, Тайшете и Шелехове.

Грантовый конкурс «Помогать просто» реализуется в рамках одноименной социальной программы, направленной на развитие культуры благотворительности, добровольчества и межсекторного партнерства в городах и поселках присутствия компании.

В рамках программы с 2011 года ежегодно проводится масштабный благотворительный новогодний марафон «Верим в чудо, творим чудо!», а с 2014 года действует интернет-п ... Читать дальше »

Категория: Новости благотворительности | Просмотров: 322 | Добавил: sfaction | Дата: 09.03.2015 | Комментарии (0)

Благотворительный фонд «Даунсайд Ап» открыл интернет-портал о синдроме Дауна

 

Ресурс предоставляет возможность получить всю необходимую информацию о синдроме «одним кликом». Фонд «Даунсайд Ап» сообщает, что сайт также является платформой для предоставления онлайн-услуг.

По информации АСИ, web-портал о синдроме Дауна расположен по адресу downsideup.wiki.

«К консультированию семей на нашем форуме мы добавим возможность читать книги и статьи, просматривать видеоролики, помогающие заниматься с детьми», – сообщается на новом сайте.

В ближайшее время фонд также намерен заняться расширением дистанционного обучения специалистов и родителей.

Портал downsideup.wiki можно пополнять своими материалами о детях с синд ... Читать дальше »

Категория: Новости благотворительности | Просмотров: 308 | Добавил: sfaction | Дата: 09.03.2015 | Комментарии (0)

Каким должно быть настоящее партнерство для развития благотворительности?

 

Как устроено партнерство, как оно возникает, как выстраивать взаимодействие, с чего начинать, как разделить роли в партнерстве и сохранить партнерские отношения по завершению проекта – на эти и другие вопросы искали ответы участники состоявшейся на днях XI ежегодной конференции «Благотворительность в России».

Как сообщает АСИ, ее организаторами выступили газета «Ведомости» и Некоммерческое партнерство грантодающих организаций «Форум Доноров».

Партнерство в сфере благотворительности, казалось бы, вещь естественная, необходимая для достижения позитивных эффектов. В то же время примеров настоящих партнерств в нашей стране мало, отметила во вступительном слове исполнительный секретарь «Форума Доноров» Наталья Каминарская.

«Партнерство – это, наверное, то, что является одной из основ для развития благо ... Читать дальше »

Категория: Новости благотворительности | Просмотров: 257 | Добавил: sfaction | Дата: 09.03.2015 | Комментарии (0)

«МегаФон» запускает новую благотворительную акцию

 

Эксклюзивные чехлы для смартфонов с рисунками звезд российского шоу-бизнеса появятся в салонах «МегаФона» по всей России. Часть денег, вырученных от продажи аксессуаров, будет направлена в благотворительный фонд «Подари жизнь».

Как сообщает пресс-служба компании, помимо одного из крупнейших отечественных операторов сотовой связи, а также фонда Чулпан Хаматовой и Дины Корзун в совместной благотворительной акции принимают участие дистрибьютор премиальных аксессуаров для мобильных устройств компания «БИК», Александр Васильев, Дмитрий Хрусталев, Тимур Родригез, Константин Хабенский, Игорь Чапурин, Ольга Шелест и группа «Би-2». Звезды российского шоу-бизнеса нарисовали уникальный дизайн чехлов для мобильных телефонов и планшетов, которые с 1-го марта можно приобрести эксклюзивно в салонах компании «МегаФон» по всей России.

Данн ... Читать дальше »

Категория: Новости благотворительности | Просмотров: 294 | Добавил: sfaction | Дата: 09.03.2015 | Комментарии (0)

Благотворительный базар Союза благотворительных организаций России в загородном клубе «АлександрЪ»

 

Загородный клуб «АлександрЪ» приглашает 22 февраля всех желающих на проводы русской зимы. Гостей ожидают конкурсы, соревнования, традиционные русские забавы, многочисленные мастер-классы, а так же благотворительный базар в пользу подопечных Союза благотворительных организаций России (СБОР).

Благотворительный базар стал уже традиционным, он четвертый по счету. На базаре будут представлены поделки воспитанников столичных социально-реабилитационных центров «Красносельский», «Отрадное» и «Солнцево» – многолетних подшефных СБОРа.

Все вырученные средства пойдут на помощь детям с хронической почечной недостаточностью (ХНП), которым СБОР помогает в рамках Национального социального проекта «Искусственная почка».

Целью проекта является обеспечение детей с ХПН индивидуаль ... Читать дальше »

Категория: Новости благотворительности | Просмотров: 292 | Добавил: sfaction | Дата: 23.02.2015 | Комментарии (0)

Корсет для Ксюши

 

В прошедшую субботу состоялась передача специального корсета пятилетней Ксюше Цапаевой из подмосковного Сергиева Посада. Медицинский аппарат был приобретен и передан девочке Союзом благотворительных организаций России (СБОР).

В годовалом возрасте Ксюше сделали сложную операцию – установили на позвоночнике специальную металлоконструкцию. Но до полного выздоровления ей еще очень далеко. Чтобы болезнь окончательно отступила, девочка должна носить специальный корсет Шено, который не дает позвоночнику искривляться дальше.

Ксюша очень общительная девочка, у нее много друзей в саду. Она очень любит лепить из пластилина фигурки людей и зверей, смотреть мультики, рисовать. А еще, несмотря на юный возраст, она уже научилась читать. Поэтому Ксюша очень обрадовалась не только корсету и мягкой игрушке – Чебурашке в спортивном свитере, но и книжке «Царство затерянных кораблей». После примерки корсета она сразу же на ... Читать дальше »

Категория: Новости благотворительности | Просмотров: 340 | Добавил: sfaction | Дата: 23.02.2015 | Комментарии (0)

В России появится единый регламент работы волонтеров

 

К концу 2015 года Федеральным агентством по делам молодежи будет представлена единая программа взаимодействия работы волонтерских организаций с различными учреждениями.

Как сообщает ИА REGNUM со ссылкой на Федеральное агентство по делам молодежи, об этом на Всероссийском форуме добровольцев в Сочи заявила директор Роспатриотцентра Росмолодежи Ксения Разуваева.

На форуме были представлены дорожные карты развития основных направлений добровольческого движения: социального, культурного, волонтерства на крупных международных событиях и волонтерства в рамках празднования 70-летия Победы. Особое внимание было также уделено подготовке волонтеров для работы в медицинском секторе и зонах чрезвычайных ситуаций.

«Мы соберем экспертную группу по каждому из направлений. В эту работу необходимо вовлекать как волонтерские организации, так и профильные министерства и ведомства, чтобы совместн ... Читать дальше »

Категория: Новости благотворительности | Просмотров: 269 | Добавил: sfaction | Дата: 23.02.2015 | Комментарии (0)

В Сочи наградили лучших добровольцев России

 

Лауреатами премии «Доброволец России» стали семь добровольцев и лидеров волонтерских организаций. Церемония награждения прошла на Всероссийском форуме добровольцев в Сочи.

Как сообщает АСИ, ежегодная премия «Доброволец России» создана с целью стимулирования социальной активности жителей страны, развития добровольческого движения, создания и закрепления положительного образа волонтера.

В финале последней премии были представлены 21 человек. Финалистов и победителей оценивали по социальной активности, опыту работы в волонтерстве, социальной значимости реализуемого проекта и его эффективности.

В номинации «Донорство» победу одержал Леонид Панферов – специалист по работе с молодежью Воскресенского молодежного центра (Московская область). Стаж его волонтерской деятельности – более пяти лет. Леонид курирует волонтерские организации, участвует в подго ... Читать дальше »

Категория: Новости благотворительности | Просмотров: 285 | Добавил: sfaction | Дата: 19.02.2015 | Комментарии (0)

Благотворительность в интернете – поддержка попрошайничества?

 

Зачастую просматривая социальные сети или новостные порталы, то и дело можно наткнуться на обращения помочь бедному или больному человеку, как правило, ребенку. Разумеется, было бы негуманно все сообщения о помощи рассматривать как электронную форму нечестного попрошайничества. Но обнаружить, действительно ли за этой просьбой есть что-то реальное, достаточно сложно и хлопотно, поэтому вопрос о том, насколько правдива такая информация о помощи, остается открытым.

К сожалению, нечестные формы обращения за помощью не только обогащают аферистов, но и подрывают веру людей в эффективность благотворительности. Когда люди обнаруживают, что их обманули, то в следующий раз они могут не помочь действительно нуждающимся.

Виртуальное пространство «кишит» и иными предельно удивительными способами проявить благотворительные наклонности.

Скажем, некий доктор неких « ... Читать дальше »

Категория: Новости благотворительности | Просмотров: 306 | Добавил: sfaction | Дата: 18.02.2015 | Комментарии (0)

В Москве пройдет первая конференция, посвященная провалам в деятельности НКО

 

28 февраля 2015 года в Impact Hub (Москва) проект «Теплица социальных технологий» проводит NGO Fail Conference – конференцию провалов НКО, на которой участники будут делиться историями своих неудач, а также извлеченными из них уроками, позволившими сделать их организации эффективнее.

Как сообщает АСИ, «Теплица социальных технологий» организует первую в России конференцию, посвященную изучению провалов с целью извлечения полезного опыта – формат, который успешно используется в других странах. К участию приглашаются представители НКО – те, кто готов делиться извлеченными из собственного негативного опыта уроками, обмениваться опытом, поддержать друг друга и поверить в собственные силы.

Конференция будет поделена на шесть тематических блоков:

Категория: Новости благотворительности | Просмотров: 280 | Добавил: sfaction | Дата: 18.02.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 10 11 »