Главная » 2015 » Апрель » 3 » В рамках Пасхального фестиваля пройдут благотворительные аукционы
23:57
В рамках Пасхального фестиваля пройдут благотворительные аукционы

В рамках Пасхального фестиваля пройдут благотворительные аукционы

 

Благотворительные аукционы пройдут в рамках Пасхального фестиваля в Москве, сообщил на заседании президиума правительства города руководитель Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

«В этом году мы хотели сделать Пасхальный фестиваль, посвященный благотворительности. У нас пройдет два благотворительных аукциона. Первый пройдет 10 числа на Пушкинской площади. Это в поддержку детей, которые уже предоставили свои рисунки», – сказал А. Немерюк.

Он добавил, что на Кузнецком мосту будет организован благотворительный аукцион, в котором примет участие Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Вырученные на аукционе средства пойдут на помощь слабовидящим людям.

Руководитель департамента отметил, что также в рамках фестиваля на Кузнецком мосту возведут деревянную часовню.

«Мы построим на Кузнецком мосту на площадке «Стрелецкая слобода» деревянную часовню так, как это было по старым русским традициям. Ее освятим и после этого передадим в один из приходов на территории Троицкого округа», – сказал А. Немерюк.

Кроме того, по его словам, в рамках фестиваля будет проведено более 2 тыс. различных мастер-классов. Программа праздничных мероприятий подготовлена совместно департаментами физкультуры и спорта, культуры, образования.

Ранее сообщалось, что на проведение XIV Московского Пасхального фестиваля выделено 45 млн руб. Московский Пасхальный фестиваль пройдет с 12 апреля по 9 мая, в этом году он посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 175-летию со дня рождения композитора Петра Чайковского, информирует Агентство городских новостей «Москва».

Категория: Новости благотворительности | Просмотров: 378 | Добавил: sfaction | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar