Главная » 2015 » Март » 27 » В Центре документального кино проходят благотворительные лекции
21:39
В Центре документального кино проходят благотворительные лекции

В Центре документального кино проходят благотворительные лекции

 

В рамках цикла лекций Future World горожанам расскажут о научных достижениях, помогут найти душевное равновесие, открыть в себе таланты, заняться творчеством.

Собранные средства идут на помощь детям, оставшимся без попечения родителей.

Благотворительные лекции организует Фонд поддержки и развития образовательных инициатив «Мир будущего». С лекциями, посвященными саморазвитию, науке, творчеству, здоровью, истории выступают те, кто формирует культуру, – музыканты, ученые, режиссеры, психологи, сообщают организаторы.

В этом году цикл лекций открыл Борис Гребенщиков. Свое выступление он посвятил восточным духовным практикам.

Следующую лекцию прочтет научный журналист и заведующий лабораторией биологии Политехнического музея Илья Колмановский. По его мнению, каждый ребенок может полюбить науку, для этого необходимо развивать воображение и подавать материал интересно. Колмановский проведет небольшую экскурсию, а сотрудники Политехнического музея поставят вместе с детьми эксперимент, покажут им обитателей лаборатории биологии (сверчков, питона, гекконов и др.).

Средства, собранные за посещение лекций, пойдут на уроки для детей, оставшихся без попечения родителей. Всем слушателям необходимо зарегистрироваться по адресу: pr@fwproject.org.

В 2014 году в рамках благотворительного проекта с лекциями выступили председатель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева, историк Николай Сванидзе, писатель Павел Басинский, чемпионка мира по фридайвингу Наталья Молчанова и др. На следующие встречи организаторы планируют пригласить режиссеров Василия Бархатова и Бориса Хлебникова.

Фонд «Мир будущего» создан для повышения интереса к системе самообразования. Он также помогает развивать дополнительное образование воспитанников детских домов, сообщает АСИ.

Категория: Новости благотворительности | Просмотров: 278 | Добавил: sfaction | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar