Главная » 2015 » Июль » 18 » У Всероссийского благотворительного проекта «Поколение М» появился новый партнер
22:16
У Всероссийского благотворительного проекта «Поколение М» появился новый партнер

У Всероссийского благотворительного проекта «Поколение М» появился новый партнер

 

МТС, ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о присоединении к Всероссийскому благотворительному проекту «Поколение М» культурного проекта Русс Пресс Фото. В рамках сотрудничества «Поколение М» запускает на своей онлайн-площадке серию авторских мастер-классов по фотографии от руководителя культурного проекта Василия Прудникова и шестикратного лауреата международной премии World press Photo Владимира Вяткина, а также проводит специальные конкурсы для юных фотографов.

Как сообщает АСИ, мастер-классы посвящены как техническим средствам фотографии, так и художественным приемам: игре контрастов и света, секретам передачи эмоций на репортажных снимках, «игре» с фокусом для передачи настроения. Профессионалы рассказывают, где черпать знания, как построить практику обучения азам фотографии, как отличить шедевр от «фотки» и какую аппаратуру нужно иметь начинающему фотографу.

Кроме этого на сайте «Поколение М» проводится специальный конкурс по искусству фотографии «Ценные кадры». Он предназначен для юных фотографов, которые учатся замечать и фиксировать ценные моменты жизни, обращать внимание на окружающих людей и видеть через объектив фотокамеры добрые дела и поступки. Творческий конкурс направлен на развитие пространственного воображения и внимательности у детей и подростков.

Участникам предлагается сделать фотографии на тему «Добрые поступки и дела», разместить снимки на сайте и самим активно совершать добрые дела: голосовать за работы других участников, приглашать к голосованию своих друзей, делиться своими фотографиями в социальных сетях со специальным хештегом проекта #поколение_м. Все активные действия пользователей – загрузка творческих работ, «лайки», «комментарии» и репосты в соцсетях – МТС конвертирует в реальные деньги и направляет на лечение подопечных Благотворительного Фонда Константина Хабенского. Финалисты конкурса определяются с помощью онлайн-голосования на сайте. Победителей фотоконкурса определит экспертное жюри, которое возглавляет руководитель Русс Пресс Фото Василий Прудников.

Начинающие фотографы Русс Пресс Фото также активно поддерживают проект «Поколение М»: ребята принимали участие в подготовке экспозиции в рамках показов театральной части проекта – детского музыкального благотворительного спектакля «Поколение Маугли», которые состоялись в Санкт-Петербурге 19-22 июня. Юные фотографы снимали репетиции и закулисье театральной постановки. Лучшие работы юных фотохудожников – Егора Гусева, Жени Зайцева, Екатерины Сретенской и Сони Хренковой – были представлены на выставке в петербургском «Мюзик-Холле», где проходили спектакли.

«Это отличные «боевые» условия для начинающего фотографа. Ребятам удалось попробовать разные жанры при подготовке отчетных материалов – репортаж, портретная съемка. Мне приходилось бывать за кулисами, и я знаю, какой там богатый материал для работы – множество эмоций, реальные жизненные сцены и сюжеты. Это большой опыт для ребят», – отметил руководитель культурного проекта Русс Пресс Фото Василий Прудников.

«Сотрудничество с Русс Пресс Фото – ценное партнерство для проекта «Поколение М» и определенно уверенный шаг к совместному развитию в области творческого просвещения детей в нашей стране. Вместе мы сможем дать ребятам возможность открыть в себе новый талант и расширить горизонт для творчества», – отметила директор по связям с общественностью МТС Елена Кохановская.

 

Категория: Новости благотворительности | Просмотров: 664 | Добавил: sfaction | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar