Главная » 2015 » Апрель » 12 » Проходит благотворительная фотовыставка «Дети-герои»
22:06
Проходит благотворительная фотовыставка «Дети-герои»

Проходит благотворительная фотовыставка «Дети-герои»

 

Фотовыставка – совместный проект владимирского Центра изобразительного искусства и фонда «Шередарь». На выставке представлены фотопортреты детей, подопечных этого благотворительного фонда.

Как сообщает АСИ, фонд «Шередарь» официально зарегистрирован 23 ноября 2012 года. Фонд проводит программы психосоциологической реабилитации детей, перенесших онкологические и гематологические заболевания. Программы помогают детям преодолевать страх неудачи, добиваться успеха и чувствовать себя сильными и самостоятельными. В них могут участвовать дети в возрасте 7-12 лет и подростки 13-16 лет, перенесшие онкологические и гематологические заболевания, со сроком после окончания основного курса лечения до пяти лет, а также сиблинги. Участие в программах бесплатное для детей и их родителей.

На нынешней выставке представлены 14 фотопортретов детей разного возраста, перенесших тяжелые заболевания и прошедших реабилитацию в «Шередаре», а также сиблингов – братьев и сестер детей с онкологическими заболеваниями. Выставка – результат работы фотографа Лизы Елисеевой в лагере «Шередарь». Дети переоделись в костюмы любимых героев фильмов – Супермена, Железного Человека, Женщины-кошки, Мериды из «Храброй сердцем», Анны и Эльзы из «Холодного сердца» и др.

Ранее выставка экспонировалась в Музее Москвы. Во Владимире она продлится до 12 апреля. Вход свободный.

Категория: Новости благотворительности | Просмотров: 541 | Добавил: sfaction | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar