Главная » 2015 » Март » 27 » НКО могут перейти в сферу интересов иностранных государств
21:38
НКО могут перейти в сферу интересов иностранных государств

НКО могут перейти в сферу интересов иностранных государств

 

В Государственной думе РФ выступили категорически против оптимизации федерального бюджета за счет сокращения финансирования НКО.

«Категорически неправильно пытаться решать вопросы оптимизации бюджета за счет сокращения финансирования НКО, значительная часть которых является социально ориентированными и помогает решать проблемы наших граждан», — заявил вице-спикер Госдумы Сергей Железняк («Единая Россия»).

Предлагаемое Минфином урезание финансирования подпрограммы «Повышение эффективности государственной поддержки социально ориентированных организаций» может свести на нет поддержку некоммерческого сектора, который жизненно важен для гармоничного развития нашей страны, эффективного диалога между обществом и властью, уверен парламентарий.

«Отсечение некоммерческих организаций от возможности получить государственное финансирование может вынужденно увести часть НКО в сферу интересов иностранных государств», – предостерег С. Железняк.

Он призвал «тщательно и взвешенно подходить к расходованию бюджетных средств». Но исполнение государством социальных обязательств перед гражданами и обществом является одним из основ стабильности в обществе, подчеркнул парламентарий.

Отметим, что поправки в федеральной бюджет на 2015-2017 годы правительство РФ внесло в Госдуму. Первое чтение законопроекта намечено на 27 марта, сообщает ИА REGNUM.

Категория: Новости благотворительности | Просмотров: 244 | Добавил: sfaction | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar