Главная » 2015 » Март » 9 » Благотворительные пожертвования – украинским беженцам
10:42
Благотворительные пожертвования – украинским беженцам

Благотворительные пожертвования – украинским беженцам

 

Еще порядка 40 миллионов рублей собрали в Русской православной церкви для украинских беженцев. Этот второй сбор средств по благословению патриарха Кирилла прошел в последних числах февраля во всех российских храмах – сообщают в Синодальном отделе по благотворительности и социальному служению.

«Свыше 38 миллионов рублей в течение 8 дней – таковы первые результаты нового, второго сбора средств. Напомним, что он был объявлен в связи с тем, что практически все ранее собранные церковью средства – свыше 59 миллионов рублей – к концу февраля уже были израсходованы на приобретение продуктов питания, одежды, оплату билетов, медицинского обслуживания, съем жилья и другую адресную помощь для беженцев. Благодаря новому сбору средств эту помощь удастся продолжить», – говорится в сообщении.

В РПЦ также отметили, что первый сбор средств в помощь мирным жителям Украины был объявлен в российских православных храмах 13 июля 2014 года. Всего по итогам обоих сборов на счет Синодального отдела по благотворительности поступило около 100 миллионов рублей. Помимо этого в разных регионах страны открыты телефоны «горячей линии» и действуют церковные пункты приема гуманитарной помощи.

Наиболее крупные пункты работают в Ростове-на-Дону и Москве. Там ежедневно помощь получают порядка 190 и 150 человек соответственно. За последние две недели только в российской столице помощь церковного штаба получили 1690 человек, сообщает РИА «Новости».

Категория: Новости благотворительности | Просмотров: 311 | Добавил: sfaction | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar