Регистрация | Вход
Главная » Архив материалов
Сотрудники общественных организаций Москвы приглашаются на курсы «Московский дом общественных организаций» объявляет о проведении краткосрочных курсов для руководителей и сотрудников общественных объединений и иных негосударственных некоммерческих организаций, зарегистрированных на территории города Москвы; для гражданских активистов; для представителей органов исполнительной власти и местного самоуправления города Москвы, занимающихся вопросами взаимодействия с НКО. По сообщению АСИ, в рамках курса планируется рассмотреть следующие темы: «Изменения в законодательстве в сфере бухгалтерского учета, налогообложения в НКО» (15 октября), «Социальное служение. Добровольчество» (22 октября), «Новое в налогообложении России» (23 октября), «Требования к ведению документации некоммерческой организации» (23 октября), «Основы благотворительности и фандрайзинга» (29 октября). Место проведения занятий – 4-й Вешняковский пр-зд, д. 1, корп. 1, ауд. 316. Для зачисления необходимо заполнить электро ... Читать дальше »
Категория: Новости благотворительности | Просмотров: 381 | Добавил: sfaction | Дата: 15.10.2014 | Комментарии (0)

Для «иностранных агентов» возможно снижение штрафов Комиссия Правительства РФ по законопроектной деятельности одобрила законопроект Министерства юстиции РФ, снижающий административные штрафы за нарушение закона «об иностранных агентах». Ранее Минюст подготовил законопроект, снижающий минимальный размер административного штрафа НКО за нарушение закона «об иностранных агентах». Исполняя постановление Конституционного суда РФ, который посчитал нужным изменить размеры штрафов нарушение данного закона, Минюст предложил снизить минимальный размер административного штрафа для должностных лиц до 50 тыс. рублей, а для юридических лиц – до 100 тыс. рублей. По данным пресс-службы кабинета министров, Комиссия Правительства РФ по законопроектной деятельности предложение Минюста поддержала. Вскоре законопроект будет рассмотрен на заседании правительства, сообщают российские информагентства.
Категория: Новости благотворительности | Просмотров: 341 | Добавил: sfaction | Дата: 15.10.2014 | Комментарии (0)

Возрожден знак «Доброволец России 2014» В 2014 году социально активные бизнес-компании, СМИ и образовательные учреждения, а также НКО и физические лица вновь смогут стать обладателями знака «Доброволец России». Как сообщает Оргкомитет Международного Форума «Доброволец России 2014», для участия в конкурсе на получение знака необходимо в срок до 1 ноября 2014 года зарегистрироваться на сайте «Доброволец России». Знак «Доброволец России 2014» – общественная награда, вручаемая организациям и физическим лицам, которые достигли успехов в развитии добровольчества в Российской Федерации в различных сферах: оказание адресной помощи, ликвидация последствий стихийных бедствий, реализация социально значимых проектов, позиционирование идей добровольчества и благотворительности, развитие программ корпоративного добровольчества и др. НКО, бизнес-компании, СМИ, образовательные учреждения и физические лица, вошедшие в шорт-лист конкурса на получение знака, будут приглашены к участию в Форуме «Доб ... Читать дальше »
Категория: Новости благотворительности | Просмотров: 319 | Добавил: sfaction | Дата: 12.10.2014 | Комментарии (0)

Открылась фотовыставка «ОБЪЕКТИВная благотворительность» На главной аллее столичного парка «Сокольники» на днях открылась фотовыставка «ОБЪЕКТИВная благотворительность. На ней представлены работы десяти финалистов фотоконкурса, организованного Форумом Доноров. Они иллюстрируют благотворительные акции и деятельность благотворительных организаций в разных уголках России – помощь животным, детям и пожилым, развитие культуры, экологические инициативы. Организаторы хотят показать, какой разной, яркой и очень вдохновляющей может быть ежедневная работа благотворительных фондов. Всего на конкурс поступило 102 работы. Из них в финал вышли десять фотографий представителей компаний «Норильский никель», «ЕвроХим», Благотворительного фонда Владимира Потанина, Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, Фонда целевого капитала «Истоки» и др. Участники поделились своими историями благотворительности, которые, по мнению организаторов, вдохновят многих людей совершать добрые дела, сообщает ... Читать дальше »
Категория: Новости благотворительности | Просмотров: 324 | Добавил: sfaction | Дата: 11.10.2014 | Комментарии (0)

В Петербурге проходит Кубок Мечты В городе на Неве проходит IV Международный турнир по теннису на колясках ITF Wheelchair tennis tour MegaFon DreamCup с призовым фондом $10 000. В единственном отечественном турнире уровня ITF 3 Series принимают участие спортсмены из России, Молдавии, Литвы, Латвии, Польши, Испании, Маврикия, Марокко и Колумбии. В рамках турнира прошли матчи среди женщин и мужчин в одиночном и парном разрядах. В них приняли участие известные польские спортсмены-колясочники Камил Фабисьяк и Тадеуш Крушельницки, марокканец Лхай Букартача, испанец Даниэль Каверзаши, россияне Юрий Головин, Леонид Шевчук и Иван Андреев, у женщин – россиянки Людмила Бубнова, Виктория Львова, Полина Шакирова и Динара Сабитова, латвийские спортсменки Занете Васараудзе и Наталия Новикова. Свое напутствие спортсменам дал директор Северо-Западного филиала компании «МегаФон» Алексей Семенов: «Уверен, никого не может оставить равнодушным то упорство в достижении поставленной цели, с которым уча ... Читать дальше »
Категория: Новости благотворительности | Просмотров: 336 | Добавил: sfaction | Дата: 11.10.2014 | Комментарии (0)

Минюст подал иск в Верховный суд с требованием ликвидации общества «Мемориал» Москва. 10.10.2014 Министерство юстиции России подало в Верховный суд иск с требованием ликвидации общества «Мемориал». Об этом сообщает РИА «Новости». Процесс начнется 13 ноября в Москве. В обществе «Мемориал» считают, что иск может быть связан с формальными претензиями, которые возникли у министерства летом два года назад. Они связаны с тем, что некоторые входящие в состав «Мемориала» организации имеют иное название «Но Минюст внезапно пришел к выводу, что эти организации не являются структурными подразделениями. Воронежское общество Мемориал, которое входит в состав Российского Мемориала, с точки зрения Минюста, не является структурным подразделением, потому что не носит название «Воронежское региональное отделение российской организации «Российский Мемориал», — отметил сопредседатель Московского Мемориала Ян Рачинский. Организация «Мемориал» занимается правозащитной деятельностью, а также восстано ... Читать дальше »
Категория: Новости благотворительности | Просмотров: 316 | Добавил: sfaction | Дата: 11.10.2014 | Комментарии (0)

НКО предлагают разделить на «социальные и политические» Секретарь Общественной палаты РФ Александр Бречалов считает, что регулировать сферу некоммерческих организаций нужно жестче – он предложил разделить НКО на «социальные и политические». «Социальные» НКО, по мнению А. Бречалова, должны иметь право получать налоговые льготы и гранты – в отличие от «политических», сообщает АСИ со ссылкой на «Коммерсант». «У нас около 220 тыс. НКО, но никто не ведет их учет. Недопустимо, когда президентские гранты получает организация, которая финансируется из-за границы и пытается дестабилизировать ситуацию», – говорит А. Бречалов. Это предложение он считает целесообразным включить в ежегодный доклад ОП РФ «О состоянии гражданского общества в РФ». Член ОП РФ, председатель Постоянной комиссии по развитию НКО Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Елена Тополева отмечает, что деятельность НКО многообразна и часто даже «социальные» НКО занимаются «политикой» (в ... Читать дальше »
Категория: Новости благотворительности | Просмотров: 274 | Добавил: sfaction | Дата: 02.10.2014 | Комментарии (0)

Доверяют ли москвичи благотворительным фондам В преддверии Европейского дня фондов, который отмечается сегодня, 1 октября, Фонд целевого капитала «Истоки» провел опрос общественного мнения «Доверяете ли вы благотворительным фондам?» Почти 50% всех опрошенных склонны доверять тем фондами организациям, которые хорошо известны и готовы предоставить подробную отчетность. Данные опроса показали, что у наших сограждан по-прежнему сохраняется настороженное отношение к деятельности благотворительных фондов. У значительной доли опрошенных слово «фонд» вызывает самые разные ассоциации и часто ассоциируется с финансовыми схемами, сообщают в фонде «Истоки». Москвичи отвечали, что для доверия к фондам им нужно «знать больше, чем название организации», фонд должен быть известным, быть «на слуху», в том числе благодаря СМИ. Организации должны предоставить подробную отчетность о проделанной работе и потраченных финансах. Такое мнение поддерживает почти 50% всех опрошенных. 37% участников опроса от ... Читать дальше »
Категория: Новости благотворительности | Просмотров: 426 | Добавил: sfaction | Дата: 02.10.2014 | Комментарии (0)

Мы занимаемся развитием волонтерства и социально значимыми проектами. Необходимость в реализации нового проекта большая, ведь за период его существования несколько сотен детей определились с выбором профессии, научились делать то, что пригодится им во взрослой жизни вне детского дома, получили опыт в реализации своих проектов при поддержке организации, а так же сами становились волонтерами на крупных городских событиях. Поэтому мы планируем развивать наш проект, взять под «крыло» еще больше детских домов, приглашать лучших лекторов, расширить программу тренингов, сделать отдельное направление и программу по работе с детьми из коррекционных детских домов с профессиональными психологами, привозить детям более качественные принадлежности для обучения. Мы приглашаем вас принять участие в проекте и помочь детям ... Читать дальше »
Категория: Новости благотворительности | Просмотров: 375 | Добавил: sfaction | Дата: 01.10.2014 | Комментарии (0)

Развитие сектора социально ориентированных НКО По данным Министерства экономического развития РФ и Росстата Агентство социальной информации подготовило инфографику о динамике развития социально ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО) в РФ: общей численности СО НКО, количестве задействованных ими добровольцах, бюджетных ассигнованиях на поддержку СО НКО за несколько лет.
Категория: Новости благотворительности | Просмотров: 284 | Добавил: sfaction | Дата: 01.10.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 »